您的当前位置:首页 > 龙8国际娱乐手机 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

关于杭锦旗无编制人员 工资85%
尊敬的旗长,您好?!我是2010年正式分配参加工作的,为什么杭锦旗无编制人员的工资是正常工资的85%,这是基于什么原因制定的?
回复意见:( 回复于2017-05-24)
哈斯其其格女士: 你于2017年5月18日网上投诉反映杭锦旗无编制人员的工资是正常人员工资的85%,其他旗没有这样的工资区分,请求政府解决职工工资上的不公平待遇的有关问题已收悉,现我局会同编制部门答复意见如下: 由于我旗在职职工人数较多,编制较少,导致很大一部分人员没有编制,我旗属贫困旗县,旗财政比较困难,故出现编内编外同工不同酬现象,待旗财政好转后,逐步解决同工同酬问题。 杭锦旗人力资源和社会保障局
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府
承办:杭锦旗信息化工作办公室 E-mail:hjqxxb@163.com
电话:0477-6910228 传真:0477-6910225
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司
蒙ICP备17001082号
博评网