您的当前位置:首页 > 龙8国际娱乐手机 > 旗长信箱 > 旗长信箱 > 正文

旗长信箱

大学生退役士兵能否给安置
您好,我是一名大学生退役士兵,2012年12月分入伍,2014年12月分退伍是最后一批冬季入伍的,11和13年的都有安置,唯独12年没有,政府能否考虑一下给我们安置!
回复意见:( 回复于2017-05-02)
我局收到退役士兵杨昊来信要求能否安置其工作,现回复如下:     大学生退役士兵杨昊,2012年12月入伍,2014年12月退役。来信人反映“2011年、2013年退役士兵都有安置,唯独2012年退役士兵没有,政府能否考虑一下给予安置”!我局接到大学生退役士兵杨昊的反映情况后,与其电话联系说明并给予政策解答:2011年安置退役士兵都带有安置卡,之后取消了安置卡这一政策,2013年入伍是根据杭政发【2013】61号文件精神“自2013年7月1日后,从杭锦旗参军入伍且具有杭锦旗户籍的全国普通高等院校统一招生考试的全日制高等院校专科以上毕业生,予以安置”。 杭锦旗民政局
主办:中共杭锦旗委员会 杭锦旗人民政府
承办:杭锦旗信息化工作办公室 E-mail:hjqxxb@163.com
电话:0477-6910228 传真:0477-6910225
技术支持:鄂尔多斯市海瑞科技有限责任公司
蒙ICP备17001082号
博评网